Фотографии девушек - Фото эротика - Ню - Фотографии моделей - Художественная фотография

Categories/Разделы

Новая фотовспышка от Nikon: SB-700

19.09.2010

Новая фотовспышка Nikon SB-700 отличается широким набором функций, удобством в работе, продуманным дизайном и компактным исполнением. Многие достоинства Nikon SB-700 позаимствовала у старшей модели Nikon SB-900, выпущенной летом 2008 года, при этом оставаясь почти такой же компактной, как и Nikon SB-600. Позицию между этими двумя моделями и заняла новая вспышка Nikon. Вспышка Nikon SB-700 подходит для различных видов съемки — от портретной и студийной до репортажной и ночной.

Вспышка Nikon SB-700

В новой вспышке Nikon применяется высокоточная система замера экспозиции Nikon i-TTL и многоступенчатое автоматическое увеличение, определяющее текущее фокусное расстояние объектива Nikon и оптимизирующее импульс для углов обзора, соответствующих фокусному расстоянию в диапазоне от 24 до 120 мм (у вышеупомянутой Nikon SB-600 этот диапазон равен 24-85 мм). Подобно Nikon SB-900, вспышка Nikon поддерживает три шаблона освещения для разных условий съемки: центрально-взвешенный, равномерный и стандартный.

Вспышка Nikon SB-700

Вспышка Nikon совместима с фотокамерами Nikon форматов FX и DX, поддерживает режим беспроводного управления и может работать в составе системы (Nikon CLS). Эта вспышка Nikon может выступать в роли ведущей, управляя одной или двумя группами вспышек. Конечно, Nikon SB-700 может работать и в роли ведомой вспышки в составе группы.

Поворотная головка и встроенный рассеиватель позволяют освещать снимаемый объект отраженным светом от потолка или стен. Более того, Nikon SB-700 продается в комплекте с рассеивающим куполом Nikon, помогающим выровнять освещенность и смягчить тени, возникающие от прямого освещения.

Вспышка Nikon SB-700

Ведущее число равно 38 (для камеры FX при стандартном шаблоне освещения, ISO 100 и 120 мм). На перезарядку устройство, питаемое четырьмя элементами типа AA, затрачивает всего 2,5 с (с никель-металлогидридными батареями или щелочными батареями) или 3,5 с (с литиевыми). Вспышка Nikon автоматически измеряет температуру головки и при необходимости замедляет перезарядку для предотвращения перегрева. Предусмотрено обновление прошивки устройства с помощью цифровых зеркальных камер Nikon.

В комплект поставки входит подставка, чехол и два жестких пластиковых фильтра: под лампы накаливания и под лампы дневного света. Вспышка Nikon автоматически определяет тип установленного фильтра и корректирует параметры цветовой температуры подключенной камеры Nikon.

Габариты Nikon SB-700 равны 71 x 126 x 104,5 мм, масса (без батарей и принадлежностей) — 360 г. В пресс-релизе цену производитель не указал, но на сайте Amazon.com новинка уже предложена для предварительного заказа по цене около $330 (при рекомендованной цене $396).

 




Яндекс.Метрика